МИР
Like

«Администрация президента шокирована»: Вашингтон уже теряет веру в Трампа

Январь 31, 2017     Автор: Ольга Хмельная
«Администрация президента шокирована»: Вашингтон уже теряет веру в Трампа

Известный журналист Карл Бернстайн, один из ветеранов The Washington Post, который в 70-х вместе с коллегой раскрутил "Уотергейт", который отправил в отставку тогдашнего президента Ричарда Никсона, говорит, что администрация президента Дональда Трампа находится в хаосе, хотя прошло менее чем две недели после того, как он вступил в должность, говорится в материале Business Insider.

"Это очевидно для всех, кроме его самых серьезных защитников и адвокатов", – сказал Бернштейн на CNN.

"Республиканцы на Капитолийском холме сомневаются даже в его стабильности. Это чрезвычайное событие", – добавил журналист.

Президент США Дональд Трамп без колебаний уволил и.о. генпрокурора страны, которая призвала работников министерства юстиции не воплощать в жизнь президентский указ, который временно запрещает въезд в страну жителям семи стран с преимущественно мусульманским населением.

Как сообщается в заявлении Белого дома, и.о. генпрокурора Салли Йетс осталась в ведомстве со времен Барака Обамы, "предала министерство юстиции, отказавшись приводить в исполнение указ, направленный на защиту граждан Соединенных Штатов".

Бернштейн говорит, что Трамп действительно "имел право" на увольнение Йетс, однако "это было не самое мудрое решение, которое он принял".

Между тем, сотни тысяч людей вышли на улицы в США и за рубежом, чтобы протестовать против указа Трампа о миграции.

Трамп в течение первых 10 дней своего президентства риторически громыхал с законодателями, главами других государств и с прессой – и все это происходит с исторически низким рейтингом одобрения (43%).