МИР
Like

«Осталась маленькая дочь»: В собственном доме нашли мертвым внука легенды кино

Февраль 23, 2019     Автор: Ольга Хмельная
«Осталась маленькая дочь»: В собственном доме нашли мертвым внука легенды кино

В собственном доме в городе Даллас (американский штат Техас) найден мертвым внук легендарного актера Кларка Гейбла — секс-символа 1930−40-х годов, который носил прозвище Король Голливуда. Тело 30-летнего Кларка Гейбла III нашла в кровати его невеста.

Причина смерти пока неизвестна. Однако сообщается, что Гейбл-младший долгое время боролся с наркозависимостью.

Гейбл III, который был очень похож на своего звездного деда, снимался в телешоу и работал моделью. У него и его невесты Саммер имеется полуторагодовалая дочь Шор.

Отцом Кларка был Джон Кларк Гейбл, который также страдал зависимостью от наркотиков.

Кларк Гейбл был признан Американским институтом киноискусства одним из величайших актеров в истории кино. Он известен по фильмам «Унесенные ветром», «Это случилось однажды ночью», «Мятеж на «Баунти». Умер Гейбл в возрасте 59 лет в ноябре 1960 года — от сердечного приступа, который произошел на съемочной площадке фильма «Неприкаянные», где он играл с Мэрилин Монро.

Актер был женат пять раз. Детей у него было двое. Внебрачная дочь Джуди родилась в 1935 году от актрисы Лоретты Янг в строжайшей секретности. Она умерла от рака в 2011 году. Своего сына Джона Кларка Гейбла, Кларк Гейбл никогда не видел: мальчик родился после смерти актера, 20 марта 1961 года от его последней супруги Кей Уильямс.