Без категорії
Like

Вот, на что надо обращать внимание при выборе автомобильного сервиса!

Март 8, 2024     Автор: Ольга Хмельная
Вот, на что надо обращать внимание при выборе автомобильного сервиса!

Современные автомобили делают надежными и долговечными. Но в процессе эксплуатации их узлы и детали постепенно вырабатывают свой ресурс, и в конце концов водитель сталкивается с необходимостью проведения техобслуживания или даже ремонта. Чтобы обеспечить высокое качество ремонтных работ, необходимо знать, на что обращать внимание при выборе автомобильного сервиса.

rwf-QRX0tSV8UrNUwcH3v8tF0LWtpFvg5Vt35Bo6m4bVLv2bTBrf32noNbl8za3iS6j5UA0DbHP_DQ77EI8F_hZPAB-afPBjSsruCa5M5LB8d3qTB_mU3JY9HTGC_5LNT-77SzOU8CopFhwQ3HpHNQ

Когда возникает необходимость обращаться в автосервис

Производитель автомобиля определяет сроки проведения текущего обслуживания авто и его отдельных узлов. Это необходимо для поддержания работоспособности машины. СТО Avtivna выполняет не только ремонт автомобилей, но и профилактические работы. Также полезно регулярно проводить диагностику, пополнять расходные материалы. При выполнении среднего ремонта мастер занимается восстановлением работоспособности узлов и деталей автомобиля.

Необходимость в проведении капитального ремонта имеется в тех случаях, когда требуется восстановление ресурса всего автомобиля. Обычно он начинается с диагностики и дефектовки деталей. Для выполнения ремонтных работ нужна почти полная разборка машины.

Если у водителя есть основания считать, что имеются неполадки, лучше обратиться в сервис как можно раньше. Это такие случаи:

  • разбалансировка шин;
  • двигатель не заводится, работает неустойчиво, издает необычные звуки или дымит;
  • трудности с переключением передач, рывки при движении или необычные звуки из трансмиссии во время работы;
  • шумы или скрипы при поворотах, вибрация при движении по неровной дороге;
  • неисправности в системе зажигания, проблемы с аккумулятором, неработающие электрические компоненты (стеклоподъемники, замки дверей и т. д.).
  • перегрев двигателя, утечка охлаждающей жидкости, неисправности вентилятора охлаждения.

Все эти и другие вопросы помогает решить команда мастеров Avtivna.

После завершения работ обязательно выполняются следующие действия:

  • Выходная диагностика.
  • Обкатка, во время которой клиент может убедиться в полной исправности машины.

При проведении дефектовки возможно присутствие клиента. Таким образом он может лично проконтролировать список деталей для замены и выбрать, какие нужно поставить вместо них. Например, можно предпочесть дорогие оригинальные или качественную замену для них, которая обойдется дешевле. При выдаче машины клиенту предоставляется гарантия.

Почему выгодно обращаться в Avtivna

Компания Avtivna, которая обеспечивает качественное проведение работ на всех этапах обслуживания клиентов, позволяет им быть уверенными в надежном функционировании своего авто на протяжении многих лет. Автомобили, которые не старше 2018 года, получают гарантию длительностью пять лет, а изготовленные раньше – на три года.

Для осуществления работ используется новейшее оборудование. У нас работают квалифицированные специалисты, имеющие многолетний опыт работы. Бесплатное выполнение диагностики позволяет нашим клиентам полностью контролировать состояние своего автомобиля и вовремя обнаруживать неисправности. На каждом этапе ремонта клиент может получить всю необходимую информацию о прогрессе. Цены на обслуживание и ремонт находятся в выгодном соотношении с качеством.