LifeStyle
Like

Вы не поверите своим глазам: как эффективно избавиться от мозолей

Февраль 23, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Вы не поверите своим глазам: как эффективно избавиться от мозолей

Мозоли доставляют массу неудобств. При этом они выглядят не привлекательно и бывают порой очень болезненными. С этим недугом нужно бороться, установив изначально их вид.

Сухие мозоли появляются в ходе постоянного трения обуви. Определенный участок на ноге становится твердым. Это может произойти из-за неудобной обуви, в последствии, может сильно натереть ногу, участок с натоптышем становится еще грубее. В конечном итоге это может привести к боли при ходьбе.

Водяные мозоли, зачастую появляются при ношении новой, еще не растоптанной обуви. В ходе трения образуется водянистый пузырь, с прозрачной жидкостью. Иногда он имеет кровянистый цвет.

Мозоли на руках бывают такие же, как и на ногах. В основном они появляются у тех, кто занимается тяжелым физическим трудом. Домохозяйки тоже страдают появлением мозолей, таская в руках тяжелые пакеты или сумки. 

У людей, которые много пишут шариковой ручкой, тоже могут образоваться мозоли на указательном и среднем пальце. Кто регулярно работает за компьютером, на руках появляются мозоли от трения руки об стол.

Чтобы избавиться от неприятного дискомфорта, а так же иметь красивые руки и конечности – мозоли нужно лечить. Существует несколько способов борьбы с водяными мозолями и натоптышами. 

Водянистую мозоль можно проколоть самостоятельно, предварительно обработав спиртом поверхность кожи и иглу. Когда из пузыря выйдет жидкость это поспособствует ее быстрому заживлению. 

Рекомендуется не выходить из дома, чтобы в проколотый участок не зашла инфекция. Но если приходиться ходить на работу или по неотложным делам, лучше этот участок заклеить пластырем, на время нахождения на улице. Дома поверхность кожи должна дышать.

В домашних условиях можно приготовить маску от натоптышей. Для этого вам понадобиться: тертый картофель, измельченный лук, мякоть лимона, мякоть хлеба слегка смоченная в уксусе. Из этого состава сделайте компресс, на тот участок, где находится натоптыш. 

Из лекарственных препаратов, хорошо помогает салициловая мазь.

Регулярно пользуйтесь хорошим кремом для ног, предварительно распарив ноги в теплой воде. Следите за красотой своей кожи, стараясь вовремя предотвращать неприятных последствий тяжелой работы.

Ранее рассказывали о том, как приготовить крем для рук в домашних условиях. Для приготовления увлажняющей смеси нужно взять: пять капель нашатырного спирта, две столовые ложки глицерина и три столовые ложки воды. Приготовленную смесь нужно намазать на руки, а потом стереть.