ШОУ-БИЗ
Like

Обман или реальная помощь? Вся кухня «Пусть говорят» и других популярных ток-шоу

Июнь 11, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Обман или реальная помощь? Вся кухня «Пусть говорят» и других популярных ток-шоу

obman-ili-realnaya-pomosch-vsya-kuhnya-pust-govoryat-i-drugih-populyarnyh-tok-shou_1

Кто они: ведущие, продюсеры и режиссеры знаменитых ток-шоу? Ангелы, которые вовремя приходят на помощь, или демоны ада, которые на всё готовы ради рейтингов и популярности? Хотите узнать, откуда берутся душераздирающие истории и сколько платят за эфиры скандальным героям?

ПопулярноЕ: Максим Галкин вступился за Бузову и посвятил ей стихотворение: Вы будете шокированы!

О том, что на самом деле скрывается за дверью студии популярного ток-шоу «Пусть говорят», рассказала продюсер телепроектов, снимающая фильмы по заказу крупных каналов, которая на протяжении года наблюдала за сотрудниками знаменитого скандального шоу и даже с некоторыми из них дружила. Студия, в которой работала девушка, была расположена рядом с редакцией программы.

Ведущие

Лицо ток-шоу «Пусть говорят» Андрея Малахова знают миллионы. По популярности не отстает от него и Борис Корчевников, ведущий программы-конкурента «Прямой эфир». Они выступают в роли благородных менторов, которые всё выяснили о своих героях и помогают найти им пути выхода из самых сложных ситуаций. Но ведущие всего лишь озвучивают сценарий, за которым стоит огромный труд редакторов, журналистов, психологов и других сотрудников программ.

 

Обман или реальная помощь? Вся кухня «Пусть говорят» и других популярных ток-шоу

Редакторы

Многие думают, что быть редактором шоу очень престижно. Хотя, по сути, это низшее по статусу звено в служебной иерархии сотрудников. Это рабочие лошади, которые должны делать всю черную работу. В их обязанности входит не только поиск интересных героев, но они также еще должны уговорить приехать их в Москву и организовать прибытие в студию. Иногда редакторы идут на разные ухищрения, чтобы заманить потенциального героя на программу. Говорят, что они из передачи «Жди меня». Люди верят и приезжают в «Останкино», полагая, что примут участие не в скандальном ток-шоу, а в другой программе. Но приехав, поддаются психологической обработке и соглашаются идти под камеры, даже не подозревая, что их там ждёт.

 

Им говорят: «Мы вам поможем! Позовем в студию депутатов…», но по факту всё не так. Например, случай с героиней, которая была суррогатной матерью. Мужчина захотел себе внука и использовал биоматериал умершего сына, а потом отказался забирать ребенка. Женщину позвали на шоу с обещаниями, что там будет много юристов, которые обязательно ей помогут. В итоге, её облили грязью с ног до головы и сказали, что она продает детей. Женщина до сих пор судится с этим дедом, чтобы он платил алименты на ребёнка, которого она вынуждена была оставить себе.

Герои

Уже давно не секрет, что героям ток-шоу платят деньги. Обычному человеку могут предложить 15 000 рублей. Если не соглашается, то сумму будут повышать. Но деньгами сильно не сорят. Если история очень интересная, то могут предложить 50 000 рублей. Большинство потенциальных героев из провинции, поэтому их прельщает сама возможность увидеть Москву и попасть на центральное телевидение. А вот настоящим звездам перепадают более солидные суммы. Так Никита Джигурда и его жена Марина Анисина за свои откровения в студии получили гонорар в 600 000 рублей.

 

Обман или реальная помощь? Вся кухня «Пусть говорят» и других популярных ток-шоу

 

Семья Дианы Шурыгиной, которая рассказала об изнасиловании, за пять программ получила около 200 000 рублей. Но после того, как их история прогремела на всю страну, они очень пожалели о своем участии в шоу. Все деньги ушли на аренду квартиры в Москве, отца избили, а у самой Дианы в подъезде отобрали мобильный телефон.

 

Обман или реальная помощь? Вся кухня «Пусть говорят» и других популярных ток-шоу

 

У каждой истории всегда есть две стороны медали. Многие молодые журналисты мечтают попасть на работу в подобные ток-шоу и не догадываются о том, что скрывается за стенами студии. Ради популярности и высоких рейтингов создатели скандальных программ готовы обманывать телезрителей и подвергать психическим расстройствам героев.