МИР
Like

Как наказали чиновника за выдачу в Севастополе 2 ветеранам 1 квартиры

Июнь 20, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Как наказали чиновника за выдачу в Севастополе 2 ветеранам 1 квартиры

veteranВ Севастополе по одним данным уволили, а по другим понизили в должности руководителя департамента городского хозяйства Андрея Попова после скандала с выдачей квартир ветеранам.

Двое фронтовиков получили одну квартиру, разделённую перегородкой. Власти города сперва этот факт отрицали.

Об увольнении чиновника стало известно на заседании правительства. Как заявил на нём врио губернатора Дмитрий Овсянников, «неприемлемо, чтобы такие ситуации возникали в городе-герое, где отношение к ветеранам — это святое».

К сожалению, это произошло. Я поручил рассмотреть каждый случай персонально, безотлагательно разобраться. Хочу подчеркнуть, решения были оперативно найдены — квартиры заменены.

Дмитрий Овсянников, врио губернатора Севастополя
По данным РИА «Новости», квартиры ветеранам действительно заменили. Количество квартир не называется. Также агентство сообщает, что руководитель департамента городского хозяйства Попов был не уволен, а понижен в должности до заместителя.

Понимаю, что у вас на бумаге всё по закону, но не по справедливости, не по-человечески. Чиновник — это не бездушная машина, в первую очередь, он должен быть человеком. Вас, Андрей Владимирович, понижаю с должности директора на должность заместителя.


 Вам понравится: В Питере появились уникальные такси с графити от дизайнеров (ФОТО)

Дмитрий Овсянников, врио губернатора Севастополя, цитата по РИА «Новости»
7 июня СМИ сообщили, что в Севастополе некоторым ветеранам выдали по одной квартире на двоих. Жильё было разделено перегородками, так что кому-то досталась комната и кухня, а кому-то комната и санузел. Родственники фронтовиков тогда сообщали, что ветераны долгое время не жаловались из-за опасения, что заберут и это жильё.

ТАСС напоминает, что тогда в правительстве Севастополя подобные факты опровергали, пояснив, что «жилые помещения были предварительно осмотрены ветеранами и их представителями без претензий и каких-либо замечаний». В Госдуме РФ позднее потребовали разобраться с этим инцидентом.