КУРЬЕЗЫ
Like

Скончался кот, работавший мэром города! (ФОТО)

Июль 24, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Скончался кот, работавший мэром города! (ФОТО)

2015_09_18_11_09_16_a593adf9a6beed140cb792909fb556e8Обычный рыжий кот по кличке Стаббс прославился на весь мир, когда в 1998 году, в возрасте нескольких месяцев, был выбран жителями небольшого городка Талкитна (с населением около 900 человек), штат Аляска, неофициальным мэром.

 Сегодня стало известно, что Стаббс умер во сне. Ему было 20 лет и три месяца. Его хозяева — семейство Слоун — рассказали о последнем дне жизни кота.

Стаббс был бойцом до последнего дня своей жизни, мяукая весь день, прося внимания или требуя посидеть рядом с ним на кроватке и позволить ему устроиться поуютнее, урча на коленях часами. 

skonchalsya-kot-rabotavshiy-merom-goroda-na-alyaske_2
 Вам понравится: В Питере появились уникальные такси с графити от дизайнеров (ФОТО)

Последний раз, когда Стаббс был в магазине, он ластился к сотрудникам и отдыхал после долгого рабочего дня. В ночь на 20 июля мы проверили кошек перед тем, как пойти спать. Стаббс лежал рядом с другой кошкой. Утром 21 июля он был уже на небесах.


Сообщается, что, несмотря на свою весьма почетную должность, большую часть жизни Стаббс провел на территории местного магазина. В 2015-м, когда у заведения должен был поменяться владелец, одним из условий продажи магазина было сохранение места проживания Стаббса и забота о нем.