Culture
Like

В Бермудском треугольнике найден таинственный корабль-призрак, пропавший 90 лет назад

Июнь 8, 2016     Автор: Юлия Клюева
В Бермудском треугольнике найден таинственный корабль-призрак, пропавший 90 лет назад

maxresdefault

Кубинским морским службам посчастливилось обнаружить в Карибском море одну из прошлых жертв Бермудского треугольника – пропавший без малого век назад американский корабль. Причём судно найдено отнюдь не затонувшим – оно дрейфовало на водной поверхности!

«Зловещий» Бермудский треугольник, кажется, намерен приоткрыть завесу одной из своих многочисленных тайн.

557c592ca84d3

Властями Кубы обнародована информация о  том, что береговые охранные службы страны обнаружили в мае 2015 года поначалу не известное необычное, сильно проржавевшее судно, дрейфовавшее в запрещённой для навигации морской зоне.

После того, как береговой охране не удалось связаться с экипажем, патрульные катера вышли на перехват

BT2-500x326

Поднявшиеся на борт пограничники обследовали судно-находку, сообщают novosti-ru.ru, и установили, что ни единого человека на судне нет. Кроме того, был обнаружен важный документ — дневник некоего «капитана Мейера».

Как впоследствии было установлено, моряк с этой фамилией служил в американской торговой пароходной компании «Clinchfield Navigation Company» в 20-х годах прошлого века, а сам ржавый корабль является американским торговым судном «SS Cotopaxi», исчезнувшим  в декабре 1926 года в Бермудском треугольнике (то есть с того момента прошло почти 90 лет).

11111

Известно, что «SS Cotopaxi», гружённый углём, вышел из порта Чарльстон в Южной Каролине рейсом на Гавану 29 ноября 1925 года.

Уже 1 декабря судно подало сигнал бедствия. Всем ближайшим судам капитан сообщил, что корпус дал сильную течь и вода заливает трюмы.

bermudu_trijsturis_10

После этого связь оборвалась. Несмотря на длившиеся  более месяца попытки, обнаружить судно уже удалось. 31 декабря его объявили пропавшим без вести, и оно пополнило список жертв Бермудского треугольника.

Как сообщает источник, кубинские власти проводят расследование в надежде раскрыть тайну исчезновения и чудодейственного «появления» через 90 лет таинственного корабля .

korabl