НОВОСТИ
Like

Срочно! В столице на АЭС прогремел очень мощный взрыв (ВИДЕО)

Февраль 9, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Срочно! В столице на АЭС прогремел очень мощный взрыв (ВИДЕО)

75_main_new.1486639452

На атомной электростанции Фламанвиль на северо-западе Франции произошел взрыв. Об этом сообщает газета Ouest France со ссылкой на местную префектуру.

По информации издания, взрыв прогремел около 10:00 по местному времени (11:00 по Киеву) в машинном отделении электростанции. В результате происшествия могут быть пострадавшие, отмечает газета. На место прибыли экстренные службы.

По данным префектуры, угрозы утечки радиоактивных веществ нет.

АЭС находится на берегу пролива Ла-Манш на территории коммуны Фламанвиль в департаменте Манш. В состав АЭС входит два энергоблока. В настоящее время энергетическая компания Electricite de France (EDF) ведет строительство третьего энергоблока.

Напомним, в 2015 году на строящемся энергоблоке было обнаружено повышенное содержание углерода в стали на некоторых участках крышки и днища корпуса экспериментального европейского атомного реактора третьего поколения EPR. Сообщалось, что это приводит к уменьшению механической прочности металла ниже нормы, что создает риски для надежной и безопасной работы реактора. Строительство реактора Фламанвиль-3 идет дольше обозначенных сроков.