МИР
Like

Обаму продвигают в президенты Франции

Февраль 25, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Обаму продвигают в президенты Франции

Во Франции начали агитировать за бывшего главу Белого дома Барака Обаму и хотят добиться выдвижения его кандидатуры на пост президента Франции.

Об этом сообщает ABC News. Весь Париж увесили плакатами с портретами Обамы. На них поместили надпись Obama17 и призыв посетить одноименный веб-сайт. На интернет-ресурсе можно будет поддержать петицию и убедить экс-президента США поучаствовать в выборах.

Активисты хотят собрать миллион подписей. Но на их пути есть одно законодательно препятствие – президентом Франции может быть только гражданин этой страны, а Обама не отказывался от американского паспорта.

"Во времена, когда Франция собирает массово голосовать за ультраправого кандидата, мы все еще можем преподать этой планете урок демократии, избрав президентом иностранца", — говорится в сообщении на сайте.

Создатели петиции рассказали, что им пришла в голову эта идея за два месяца до окончания президентства Обамы. Они не уверены в том, что идея воплотится в жизнь, но так попытались дать людям надежду.