LifeStyle
Like

Татьяна Михалкова раскрыла тайны жизни модели

Март 14, 2017     Автор: Юлия Клюева
Татьяна Михалкова раскрыла тайны жизни модели

45

Не стала исключением и проходящая в эти дни в столичном "Манеже" Mercedes-Benz Fashion Week. Но Михалковой было интересно не только оценить коллекции одежды, насладиться кроем и тканями, но и посмотреть на то, как работают манекенщицы. Ведь когда-то она и сама блистала на подиуме в качестве главной красавицы Общесоюзного Дома моделей.

"Сейчас все другое, – заверила Татьяна Евгеньевна корреспондента  после очередного показа. – Модели моего времени, в отличии от сегодняшних, должны были сами себе делать прическу и грим, заниматься собственным стилем. Да что там говорить, даже аксессуары и колготки на нас были собственные, а вот на сегодняшних девушках – явно спонсорские. Мы даже не знали, что такое режиссер! Мне, например, пришлось долго учиться правильно двигаться на подиуме". 

Популярное: Путин сообщил о болезни Медведева

Во времена модельной бытности Михалковой, по ее словам, существовали девушки для "внутренней" демонстрации и для выезда за рубеж. Она сама была из "выездных", ей доверяли самые ответственные показы. "Мой выход – невесты с цветами – всегда был завершающим показ. В ту пору, когда я начинала, на подиумах нашей большой страны выступали настоящие русские красавицы, "кровь с молоком". Я же была не типичной манекенщицей: юная, всего 47 килограммов при росте 172 сантиметра. В Лондоне тогда появилась Лесли Хорнби, известная как Твигги -"веточка", которая весила еще меньше меня", – рассказала Татьяна Евгеньевна. Тогда-то у нее появилось прозвище "Русская Твигги".

Огорчает же ее сегодня только одно обстоятельство – возрастной ценз. "Сегодня в модельном бизнесе девушка старше 25 лет считается уже глубокой старушкой. Тогда как в общесоюзном Доме моделей манекенщицы дорабатывали часто даже до пенсии! И я бы работала, но пожертвовала карьерой ради семьи. Но никогда не жалела, поскольку все равно вот уже два десятка лет остаюсь в этом бизнесе, помогая молодым модельерам".