МИР
Like

В США умер создатель рок-н-ролла

Март 20, 2017     Автор: Юлия Клюева
В США умер создатель рок-н-ролла

b7d216e34881936b8d105e560640545c

На 91-м году жизни в собственном доме в округе Сент-Чарльз в штате Миссури умер легендарный музыкант Чак Берри. Семья создателя рок-н-ролла просит у всех поклонников таланта исполнителя помнить о праве на приватность в период скорби.

Популярное: Юный фаворит Волочковой запал на Бузову

Сообщается, что Чак Берри перестал реагировать на происходящее 18 марта, передает РИА Новости. На место происшествия прибыла полиция, которая оказала мужчине первую помощь. Однако спасти его не удалось. О том, что именно стало причиной смерти 90-летнего музыканта, не сообщается.

Семья Чака Берри просила сохранять право на приватность в период скорби. Отметим, зачастую после смерти знаменитостей их дома становятся своеобразными центрами паломничества для фанатов. Число же поклонников таланта легенды рок-н-ролла исчисляется миллионами человек, которые живут по всему миру.

Отметим, Чак Берри является одним из основоположников жанра. Его зачастую называют отцом рок-н-ролла. Свой творческий путь музыкант начал в 1955 году с записи сингла Maybellene. Благодаря своему новаторству – сочетанию стилистики кантри и напору ритм-энд-блюза – композиция моментально заняла первое место в американском хит-параде.