НОВОСТИ
Like

13-летний парень чуть не убил собственную маму из-за администраторшы из «Синего кита»

Март 21, 2017     Автор: Ольга Хмельная
13-летний парень чуть не убил собственную маму из-за администраторшы из «Синего кита»

729_486_58d0efc7e7818

Возможно, счет шел уже на часы… Вечером в воскресенье в одно из отделений полиции в центре Москвы пришла взволнованная молодая женщина. Об этом сообщает Golbis.

— Меня хочет убить мой 13-летний сын…

Популярное: Мастурбация на сьемочной площадке: Дэниэл Редклифф признался в постыдной привычке

Москвичка Елена Л. (имя изменено) рассказала, что в последнее время сын вел себя довольно странно. Подолгу просиживал в интернете, потом начались какие-то странные звонки на городской телефон. Но самое главное — она увидела на руке у подростка свежие порезы.

В последнее время о группах смерти и "Синих китах" пишут довольно много. Неизвестные "кукловоды" втираются к подросткам в доверие, а потом начинают раздавать задания, постепенно подталкивая к преступлениям. Начинается все с того, что в качестве доказательства своей решимости нужно вырезать на руке некие слова. А завершается — приказом убить себя или кого-то из близких.

Елена дождалась, когда сына не будет дома и зашла на его страничку в соцсетях, чтобы узнать, с кем переписывается ее чадо. То, что прочитала женщина было для нее полнейшим шоком: мальчика принуждали ее убить!

Следственный комитет начал доследственную проверку.

— Следствие устанавливает лиц, вступивших в переписку с ребенком, — сообщили в московском управлении СК. — Устанавливаются все обстоятельства, опрашиваются родственники и друзья мальчика.

Сообщается, что у подростка отняли ноутбук и гаджеты. После доверительного разговора с сыном, женщина решила отвести его к психологу.