ПОЛИТИКА
Like

США нашли фото со «страшным секретом» Путина

Апрель 5, 2017     Автор: Ольга Хмельная
США нашли фото со «страшным секретом» Путина

01.06.05

Сенат США на слушаниях рассматривал фотографию Владимира Путина. Изображение российского президента в компании с главным редактором телеканала RT Маргаритой Симоньян, по утверждению оратора – рассекреченный материал, добытый американскими спецслужбами.

Популярное: Самые страшные стоматологические инструменты из прошлого

Американский политик Джин Шахин сумела сделать далеко идущие выводы на основе фотографии Владимира Путина и Маргариты Симоньян. Ее рассказ, несомненно, заинтриговал слушателей.

"Эта фотография была взята из рассекреченного доклада разведки США, на ней главный редактор RT и бывшая участница кампании Путина Маргарита Симоньян рассказывает Владимиру Путину о возможностях RT. Это интересно", – сообщила коллегам сенатор. И заявила, что снимок – наглядная иллюстрация того, что на самом деле "происходит с RT". "Кремль сам выбирает сотрудников RT и контролирует освещаемые темы, включая дезинформацию и фейковые новости", – вынесла вердикт Джин Шахин.

 

Без імені

Коллеги, несмотря на высокое положение в американском обществе, видимо, не имеют доступа в интернет или не умеют им пользоваться. Иначе как объяснить, что ни один из сенаторов не сказал Джин: фотография-то в свободном доступе, смотри сколько хочешь – и снято это было на десятилетии RT.  Но американские сенаторы – они же как дети, доверчивые. Хотя, может, и саму Шахин коварные спецслужбы обманули.

В Вашингтоне про телеканал RT уже много чего рассказали. Так, вице-председатель комитета по разведке сената США Марк Уорнер на слушаниях заявил, что Россия пыталась "вмешаться в демократический процесс страны" и якобы для этих целей использовала "дезинформационную кампанию в социальных сетях". Как отметил Уорнер, речь идёт о якобы распространении фейковых новостей в ключевых американских штатах, среди которых Висконсин, Мичиган и Пенсильвания. А на слушаниях в комитете по разведке сената США о "влиянии России на президентские выборы в Соединённых Штатах" доктор Томас Рид заявил о возможном отзыве лицензии у телеканала RT.

Маргарите Симоньян пришлось все же прокомментировать эти заявления. "В сенате договорились до того, что RT и Sputnik вдвоём подрывают веру американцев в их собственные СМИ. Даже не знаю, что удивительнее: вера сенаторов в наши безграничные возможности или отсутствие веры в осознанный выбор своего народа", – заявила главред RT.