МИР
Like

Присяжные вынесли вердикт по делу об убийстве Немцова

Июнь 29, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Присяжные вынесли вердикт по делу об убийстве Немцова

137377В Москве суд присяжный вынес вердикт в отношении убийц российского оппозиционного политика Бориса Немцова

Об этом в Facebook сообщила дочь Жанна Немцова.

«Присяжные вынесли обвинительный вердикт в отношении пятерых исполнителей убийства моего отца, однако дело осталось нераскрытым. Ничего другого от следствия и правоохранителей россияне не ожидали», — написала Немцова.

«Следствие и суд явно не стремились к установлению истины о совершенном преступлении, поэтому отклоняли мои ходатайства о вызове на допрос главы Чечни Рамзана Кадырова, Адама Делимханова, Сулеймана Геремеева, Виктора Золотова ( на момент убийства командовал внутренними войсками МВД России, в чьем подчинении находится батальон «Север»)» — подытожила она.


смотрите также: 5 жизненно важных уроков от Мэрилин Монро!
 

Напомним, Бориса Немцова застрелили на Большом Москворецком мосту 27 февраля 2015 года. Позже были задержаны подозреваемые, которые признались в причастности к убийству. Однако позже они заявили, что признательные показания были даны под давлением. На суде обвиняемые также не признают свою вину.

Немцов открыто выступал против президента РФ Владимира Путина. Немцов поддерживал Украину  и заявлял, что именно Путин виновен в войне в Украине.