НОВОСТИ
Like

Кровавый День независимости в Чикаго: 15 человек застрелены, 100 ранены

Июль 6, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Кровавый День независимости в Чикаго: 15 человек застрелены, 100 ранены

775308_main

Полицейские не смогли усмирить беспорядки, поэтому президент США Дональд Трамп распорядился отправить в проблемные районы города агентов ФБР

За четыре дня выходных по случаю Дня независимости США, отмечавшегося четвертого июля, в Чикаго более 100 человек получили ранения, в том числе смертельные.

Первые сообщения о перестрелках появились уже в субботу, но больше всего пострадавших с огнестрельными ранениями было зафиксировано вечером в понедельник.

Местная пресса утверждает, что число погибших достигло 15, у остальных – ранения разной тяжести.

Власти Чикаго направили в самые проблемные районы города – в южные и западные окраины – дополнительно тысячу сотрудников полиции, которые не смогли усмирить продолжающиеся беспорядки.

Популярное: Ужасное самоубийство: Известный российский миллиардер покончил с собой
 

Президент США Дональд Трамп на днях заявил, что направит на помощь чикагской полиции агентов ФБР, чтобы положить конец столкновениям преступных группировок, жертвами которых становятся случайные прохожие.

Стрельба в выходные дни по случаю Дня независимости стала своего рода традицией в Чикаго. Однако в прошлом году на праздничный уикенд пострадавших от перестрелок было значительно меньше – 66 человек.

Власти Чикаго считают, что им удается постепенно снижать уровень насилия на улицах города. По крайней мере, согласно статистике, случаев использования огнестрельного оружия стало в этом году на 14% меньше, чем в прошлом.

775307_main 775309_main 775311_main