МИР
Like

Пожар в московском ТЦ «РИО» : пострадали не менее 14 человек

Июль 10, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Пожар в московском ТЦ «РИО» : пострадали не менее 14 человек

pic_a5045e885d9450f98a00ec61b22f5794В результате пожара в торговом центре «РИО» на Дмитровском шоссе в Москве пострадали 14 человек, в том числе по меньшей мере один ребенок.

Об этом сообщает в понедельник, 10 июля, ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

По его информации, пострадавшим потребовалась медпомощь. Собеседник агентства добавил, что в горящем здании еще могут находиться люди.

В столичном департаменте по делам Гражданской обороны, ЧС и пожарной безопасности сообщили, что к горящему ТЦ вылетел вертолет московского авиационного центра, он занимается эквакуацией пострадавших в НИИ Склифосовского.

По данным ТАСС, руководит тушением пожара глава столичного главка МЧС Илья Денисов. Всего на месте происшествия работает около 20 пожарно-спасательных подразделений, пожару присвоен второй, повышенный уровень сложности.


смотрите также: 5 жизненно важных уроков от Мэрилин Монро!
 

Информация о пожаре поступила в городской Центр управления в кризисных ситуациях МЧС в 17:39 мск. По данным спасателей, на месте возникло сильное задымление, и точную площадь пожара установить затруднительно. Возгорание, по данным СМИ, произошло на складе текстильной продукции, расположенном на цокольном этаже здания.