МИР
Like

Водителей убивает … Вы не поверите!

Июль 25, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Водителей убивает … Вы не поверите!

volvosensor-11200jpgВодители, вынужденные передвигаться в своих автомобилях по городским магистралям в час пик, подвергают свое здоровье куда большей опасности, чем считалось ранее. Ученые советуют тщательно пересмотреть графики вождения.


Исследователи разместили в салонах автомобилей датчики, контролирующие загрязнение воздуха. Оказалось, что во время передвижения по трассам в часы наибольшей загруженности автомагистралей водители сильно рискуют собственным здоровьем. 

Мы обнаружили, что люди подвергаются двойному риску для здоровья во время часов пик, – прокомментировал Майкл Бергин, профессор гражданской и экологической инженерии в Университете Дьюка. – Если эти вещества так вредны, как считают многие ученые, автовладельцы должны серьезно пересмотреть свой график вождения", – пишет ТАСС со ссылкой на издание Phys.Org. 


смотрите также: 5 жизненно важных уроков от Мэрилин Монро!

Да, вдоль дорого часто ставят датчики загрязнения воздуха. Но они как правило показывают среднесуточные значения. Однако состав воздуха в течение суток меняется так быстро ив таких пределах, что потребовались почасовые исследования проблемы. 

Оказалось, что в часы наибольшей интенсивности автомобильного движения в салоне авто скапливается куда больше выхлопных газов и вредных веществ. И этой смесью вынужден дышать водитель и его пассажиры, пишет издание.