НОВОСТИ
Like

В самолетах хотят ввести плату за провоз мобильного и верхней одежды

Июль 27, 2017     Автор: Ольга Хмельная
В самолетах хотят ввести плату за провоз мобильного и верхней одежды

4_main_new.1501026682

Пассажиры, купившие возвратные билеты, смогут бесплатно взять с собой не менее десяти килограммов багажа

Министерство транспорта России рассматривает вопрос о введении дополнительной платы за перевозку в самолетах некоторых личных вещей. В этот перечень хотят включить мобильные телефоны, ноутбуки, фотоаппараты, видеокамеры а также верхнюю одежду и зонтики если их вес не укладывается в вес бесплатной ручной клади. Об этом сообщает РИА Новости.


При этом новые правила предусматривают, что установленный авиакомпанией вес ручной клади не должен быть меньше пяти килограммов.


Отмечается, что бесплатно по-прежнему можно будет провезти дамские сумки, портфель, портплед с костюмом, люльку, костыли и детское питание для ребенка. Эти вещи не будут учитывать при расчете веса ручной клади.

Популярное: «Он сделал больше, чем мог!»: Дмитрий Хворостовский с размахом отметил праздник супруги

Пассажиры, купившие возвратные билеты, смогут бесплатно взять с собой не менее десяти килограммов багажа. При этом авиакомпании обязаны сообщать об условиях перевозки вещей до покупки билета на самолет.

Проект изменений в федеральные авиационные правила был размещен на сайте regulation.gov.ru. Предполагается, что они вступят в силу подписания президентом РФ закона об отмене провоза бесплатного багажа в случае покупки невозвратного авиабилета.