ПОЛИТИКА
Like

Путин готов сражаться с главной блондинкой России

Сентябрь 5, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Путин готов сражаться с главной блондинкой России

Президент РФ Владимир Путин заявил, что каждый кандидат имеет право выставить себя на выборах президента в 2018 году и Ксения Собчак не является исключением

Об этом он сказал на пресс-конференции, посвященной итогам саммита БРИКС.

Путин отметил, что не он «должен определять, кто лучше для российского народа в качестве главы государства».

«В конечном итоге это определяется на выборах. Но каждый человек в соответствии с действующим законом, если он выдерживает требования закона, имеет право выставить свою кандидатуру, и Ксения Собчак не является здесь исключением», — заявил Путин.

При этом Путин отметил, что слышит об участии Ксении Собчак в предвыборной гонке в первый раз. ​

 

Ранее газета «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к администрации президента РФ, сообщила, что Ксения Собчак может стать одной из потенциальных соперниц Путина на выборах президента в 2018 году.

Источники издания сообщали, что среди возможных участниц президентской гонки — глава «Национального родительского комитета» Ирина Волынец и глава «Социал-демократического союза женщин» Наталья Великая, обе — члены «Справедливой России». Собчак же собеседник издания называл идеальным вариантом, поскольку она «демонстрирует образ современной молодой женщины», «которая хотела бы пойти в политику».

Ксения Собчак заявила, что не ведет дел с администрацией президента и о планах Кремля ей ничего не известно. При этом с в своем блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы» Ксения Собчак написала, что «выборы 2018 года» были бы «правильным вызовом для человека, который хочет вернуть политику в страну».

​«Я могу вести всю жизнь телепередачи, и меня даже, наверное, когда-нибудь вернут в эфир федеральных каналов. Но я всегда буду чувствовать, что не сделала все, что могла», — написала Собчак.

В блоге она еще раз отметила, что не имеет «ни прямых, ни косвенных контактов с администрацией президента на эту тему». Она добавила, что сама решит, «как и что» ей делать. «Никто не будет мной манипулировать», — написала Собчак, подчеркнув, что «как только я решу или решусь, вы узнаете это от меня лично».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, хотел ли Кремль участия в выборах женщины, заявил, что там «об этом не думали».