НАУКА
Like

Страшные последствия вспышки на солнце для россиян. Будьте осторожны!

Сентябрь 8, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Страшные последствия вспышки на солнце для россиян. Будьте осторожны!

Вторая за неделю мощная вспышка, которая произошла на Солнце 7 сентября, может обернуться еще более серьезными последствиями для здоровья. Специалисты предупреждают, что это явление связано с мощной радиацией, а потому, может вызвать онкологию.

Популярное: Страшный несчастный случай на полигоне в РФ, есть погибшие

По словам астронома, кандидата геолого-минералогических наук Людмилы Константиновской, вторая по счету вспышка, которой присвоен наивысший класс активности чревата для людей серьезными последствиями. "Мощная радиация. Для человека это – облучение и, соответственно, опухоль. Онкология. Это самое страшное", – цитирует эксперта РЕН ТВ.

Специалист подчеркнул, что в открытом космосе нет никакой защиты от радиации, а потому, в ближайшие дни лучше всего не загорать. Константиновская также подчеркнула, что больше всего от вспышки на Солнце пострадают жители Северного полюса, так как туда "как бы стекается вся энергия".  

Напомним, за короткий промежуток времени, 6 и 7 сентября на Солнце произошли две мощнейшие вспышки. Эксперты уже неоднократно говорили о том, что данное природное явление может спровоцировать самые различные явления. В особенности, влияние процессов в космосе ощутят на себе метеочувствительные люди. 

В эти дни из-за магнитной бури они могут ощущать ухудшение самочувствия, а также обострение хронических заболеваний. Плохо себя почувствовать могут и дети до 12 лет, организм которых также очень чувствителен к таким процессам. Кроме того, специалисты предупредили о том, что во второй половине дня 8 сентября возможен всплеск смертельных ДТП. В связи с этим, водителям не рекомендуется садиться за руль, а пешеходам лучше всего переходить дорогу на светофоре.