СПОРТ
Like

Стал известен лучший футболист Европы

Октябрь 23, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Стал известен лучший футболист Европы

В понедельник, 23 октября, определился обладатель престижной награды Golden Boy — лучшего молодого футболиста, выступающего в Европе. 

Популярное: «Его убили ломом и закопали»: Известного певца убили черные риэлторы

Журналисты ведущих футбольных изданий континента отдали 291 из 300 голосов 18-летнему форварду ПСЖ Килиана Мбаппе. В тройку лучших тиакож вошли бразильский форвард Манчестер Сити Габриэль Жезус и французский полузащитник Барселоны Усмана Дембеле.

Мбаппе стал новым рекордсменом в истории награды и третьим в истории французским обладателем награды Golden Boy.

В прошлом сезоне за Монако Килиан в 44 матчах набрал 40 очков по системе гол+пас (26+14). Летом воспитанник монегасков на правах аренды с правом выкупа за 180 млн евро перебрался в ПСЖ, где вместе с Неймаром и Эдинсон Кавани сформировал одну из самых грозных атакующих линий в мире. В новом клубе Мбаппе продолжил демонстрировать свой незаурядный талант — 4 гола и 4 ассиста в 11 матчах.

Награда Golden Boy вручается с 2003 года. Ее обладателями становились Рафаэль ван дер Ваарт, Уэйн Руни, Лионель Месси, Сеск Фабрегас, Серхио Агуэро, Андерсон, Алешандре Пато, Марио Балотелли, Марио Гетце, Иско, Погба, Стерлинг, Марсьяль и Ренату Санчеш.