НОВОСТИ
Like

Мертвый школьник в туалете: стало известно кто убийца

Октябрь 26, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Мертвый школьник в туалете: стало известно кто убийца

Стали известны новые подробности смерти волгоградского школьника. Его одноклассник признался в убийстве.

Популярное: На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело

По словам подростка, он, пробегая по коридору школы, случайно толкнул своего одноклассника, который в этот момент играл с ножом-бабочкой. Клинок воткнулся мальчику в сердце. 15-летний юноша признался: испугавшись содеянного, он выкинул оружие из окна учебного заведения.

"В рамках расследования этого преступления установлена причастность к трагедии 15-летнего одноклассника погибшего мальчика. Он уже допрошен в качестве подозреваемого. Подросток написал явку с повинной и рассказал обстоятельства произошедшего", – сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета по Волгоградской области.

По информации ведомства, несовершеннолетний задержан. Сейчас он ждет решения об избрании меры пресечения. "В ближайшее время с его участием будет проведен комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по этому уголовному делу".

Отметим, что уголовное дело возбуждено по статье "Убийство". Максимальный срок наказания по ней – 15 лет лишения свободы. Однако по закону несовершеннолетние до 16 лет могут провести в местах лишения свободы не более десяти лет.

Напомним, 25 октября в туалете одной из школ Волгограда обнаружили тело 14-летнего мальчика. Он умер от ранения в сердце. Как сообщают местные СМИ со ссылкой на очевидцев, нож погибшему подарил отец. Школьник не расставался с "бабочкой" все дни, предшествовавшие смерти.