LifeStyle
Like

Елочные игрушки своими руками

Ноябрь 28, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Елочные игрушки своими руками


Вскоре к нам придут новогодние праздники, которые принесут в наши дома радость и море эмоций. Для многих праздники это время когда можно встретиться со всеми родственниками и даже с теми которых очень давно не видели. Однако перед этим нам придется еще пройти множество этапов подготовки одним из которых является конечно же украшение елки. Ведь какие новогодние праздники могут быть без елки, можно сказать, что это один из главных атрибутов главных праздников в году — Нового года и Рождества.

У каждого из нас перед праздниками возникает вопрос, как украсить елку, чтобы она была оригинальной и лучше чем у других. Поэтому мы для вас подготовить топ лучших ёлочных игрушек своими руками. Ведь что может быть лучше того, что ты сделаешь своими руками и вложишь в это все свое тепло и любовью.

1. Сделать украшения для елки можно с обычной использованной лампочки. Ее можно разрисовать разнообразными рисунками на новогоднюю тематику, можно обработать фетром или же на горячий клей приклеить блестки или еще что-то. Такая идея для ёлочных игрушек своими руками является довольно оригинальной и не требует значительных затрат и усилий.

 

 

2. Множество классных игрушек различных форм можно сделать из фетра. Например, вы сможете сшить мягкую елку, сердце, леденцы, снежинки и многое другое. Стоит отметить, что фетра это ткань с которой можно сшить все и оно будет достаточно хорошо выглядеть и очень красиво смотреться на зеленой красавице.

 

 

3. Еще одна идея ёлочных игрушек своими руками — это украшения из бумаги.

4. Одной из самых оригинальных идей для игрушек своими руками это сделать их из макаронных изделий. Да, да, вам не послышалось, игрушки с обычных макарон. Для этого вам нужны макароны, клей и краски. Такой оригинальной идеей вы удивите своих друзей и близких. Сделайте макаронные снежинки разных цветов, или же другие геометрические фигуры. Можно также сделать веночек на входную дверь.

 

 

5. К вашему вниманию предлагаем еще один вариант ёлочных игрушек своими руками — это изделия из пуговиц. Делать их очень легко, ведь они не требуют каких то тяжелых схем. Материалы для таких игрушек можно не покупать, а просто посмотреть старый гардероб и поотрезать из старых и ненужных вещей пуговицы. Также пуговицами можно украсить старые, потрепанные игрушки, или обклеить ими лампочку.

 

 

6. Если вам по душе игрушки в ретро стиле, то их реально сделать своими руками, для этого вам понадобятся старые никому не нужные книги, нотные тетради или газета. С этих подручных материалов вы сможете сделать снеговика, ангелочка, снежинку, маленький прототип елки или что-либо другое на ваше усмотрение. Не знаю как для вас, но для меня это одна из лучших идей для оригинальных украшений для елки своими руками.

7. Новогодние украшения из ниток — еще один простой, но нереально красивый способ сделать свою елку особенной. Для этого вам понадобится конус или шарик в зависимости от того, какой формы вы бы хотели, чтобы было это украшение, нитки и клей. Берем нитки, включаем воображение и вперед, к делу!

 

 

8. Если вы умеете хотя бы просто вырезать из дерева, то этот способ именно для вас. Игрушки из дерева одна из самых тяжелых однако достаточно хороших техник. А если еще после готовности игрушки ее покрасить белой краской или покрыть серыми блестками то она станет очень красивой и отлично подойдет к празднику.

 

 

9. Еще одной из простейших техник создания елочных игрушек является квиллинг. Это работа с тонкими полосками бумаги, которые можно составить и свернуть в определенную форму и тем самым задать вид игрушке. С квиллинга вы сможете сделать отличные снежинки, снеговика, ангелочка, помпончика и других много интересных игрушек.

 

 

10. Одной из оригинальных и недорогих идей является игрушки с пробок с вина или шампанского. Для этого вам потребуется лента любого из цветов и корок. Сделав из ленты бантик нужно прикрепить клеем ее на пробку и таким образом вы получите оригинальную игрушку на елку своими руками, которая будет смотреться как дорогая вещь из магазина.

 

 

11. Если у вас дома есть много не нужных носков, то не выбрасывайте их, ведь из них также выйдут достаточно классные мягкие игрушки на елку. Для этого вам понадобится вата, нитки и ненужные носки. И вперед творите!

 

 

12.Также елочные игрушки можно связать из ниток, это будет весьма оригинальным и красивым творчеством на вашей зеленой красавицы.

Кроме игрушек на елку можно придумать еще много украшений для дома на Новый год. Например, можно сделать камин из картонной коробки и украсить его гирляндами, дождиком и оригинальными сделанными своими руками игрушками. Также можно сделать новогодний венок, который украсит вашу дверь, его обычно делают из шишек или самой елки, но есть и множество других идей. И даже те же гирлянды можно сделать не такими, как у всех, главное включить фантазию.

 

 

Еще столько всего разного можно придумать, чтобы украсить новогоднюю елку не так как все и быть оригинальными. Посмотрите у себя дома, что у вас есть из старого и ненужного и что в принципе может стать вашей оригинальной ёлочной игрушкой и просто включите фантазию и тогда ваша елка засияет красками.