ШОУ-БИЗ
Like

Наконец-то определили судьбу Маслякова, вы удивитесь

Декабрь 2, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Наконец-то определили судьбу Маслякова, вы удивитесь

Александр Масляков останется ведущим финала Высшей лиги после увольнения с поста директора ГУП «Московский молодежный центр «Планета КВН». Об этом сообщается на странице «Международного союза КВН» в соцсети «ВКонтакте». Администрация заверяет пользователей, что Масляков не ушел из КВН.

Популярное: «Сняты с одной вешалки»: Кристина Орбакайте попала в неловкую ситуацию

«Друзья! Не путайте профессию телеведущего и гендиректора ГУП», — сказано в сообщении.

Уход Маслякова с должности директора ГУП ранее прокомментировал член жюри Клуба веселых и находчивых Валдис Пельш. Телеведущий выразил уверенность, что Александр Васильевич «останется ведущим КВН» и всегда будет «у руля» клуба, хотя и сложит с себя «какие-то формальные полномочия».

«Это человек, на котором всё держится. Без него КВН вряд ли будет таким, каким его привыкли видеть», — рассказал он в интервью RT.

В пресс-службе Международного союза КВН рассказали о причинах увольнения Александра Маслякова с поста директора ГУП «Московский молодежный центр «Планета КВН».

Как сообщает агентство «РИА Новости», уход с должности был инициирован самим Масляковым еще в начале 2017 года. Причиной тому стала необходимость «приведения его трудовой деятельности в соответствие с требованиями федерального законодательства». Однако сама процедура затянулась из-за ряда обстоятельств, «в том числе некоторых бюрократических моментов».

В пресс-службе заверили — увольнение полностью отвечает требованиям закона, а решение не связано с проверками прокуратуры. Более того, о проверках Маслякову известно не было, да и на момент поступления запроса из прокуратуры он уже не состоял в должности директора. Данный пост он занимал с 4 декабря 2013 года по 21 июля 2017 года.

В мае организация Transparency International опубликовала документы, согласно которым у ГУП «Московский молодежный центр «Планета КВН» возник конфликт интересов после передачи Масляковым кинотеатра «Гавана» в собственность телевизионному творческому объединению «Александр Масляков и компания» («АМиК»). Позже в прокуратуре Москвы сообщили, что сделка была согласована с департаментом имущества Москвы, однако организация оспорила заявление ведомства в Генпрокуратуре РФ.

Актер и ведущий Дмитрий Нагиев сообщил, что Масляков уже давно уволился с поста президента ГУП, однако продолжает трудиться до сих пор.

«Почему эта информация всплыла только сейчас, честно говоря, непонятно. Александр Васильевич продолжает трудиться. Честно говоря, его отвлекают такие новости», — рассказал Нагиев телеканалу РЕН ТВ.

Александр Масляков является бессменным ведущим шоу с 1986 года. За время своей работы он был удостоен множества премий и наград. Кроме того, в январе 2017 года он получил звание народного артиста Чеченской Республики, был награжден медалью «За укрепление боевого содружества». Президент РФ Владимир Путин отметил его орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени, добавив, что Масляков является вдохновителем «одного из самых ярких проектов отечественного телевидения».