НОВОСТИ
Like

Причины отказаться от социальных сетей

Январь 8, 2018     Автор: Ольга Хмельная
Причины отказаться от социальных сетей


Нас окружает много зависимых людей, и все они зависимы именно от социальных сетей. И большинство этих людей даже не представляют на сколько их жизнь становиться хуже: настроение падает, времени свободного нет, личная жизнь рушиться, а дети вообще не имеют такой роскоши, как общение с родителями.

Вместо того, чтобы быть счастливыми, попробовать что-то новое в жизни мы сидим в виртуальном пространстве, теряя лучшие моменты.

В нашей статье мы расскажем, как изменить свою жизнь и откроем глаза на причины, чтобы отказаться от социальных сетей.

Вы все время сравниваете себя с другими — это первая причина отказаться от социальных сетей.

Ученые доказали, что человек, просматривая достижения других начинает плохо себя чувствовать, а самооценка резко падает. Вам может казаться, что ваша жизнь одна скукота, да и таланта никакого вовсе нет. Человек сразу же начинает чувствовать себя плохо и даже просыпается зависть.

Кажется, что ваши знакомые только тем и занимаются, что отдыхают на море, покупают новые дома, дорогие автомобили и вообще их досуг просто нереально разнообразный. И как тут не впасть в депрессию?

Только не забывайте, что все эти снимки выбраны из лучших, где все счастливые и довольные, да еще оформлены фильтрами, которые даже чашку чая превращают в кулинарный изыск. Поэтому даже поход на пиццу кажется настоящим светским раутом.

Здесь, конечно, есть две стороны медали, ведь такие фотографии могут вас стимулировать делать и свою жизнь красивее и интереснее, но с другой не всегда есть такая возможность, поэтому такая ситуация может привести вас к плохому настроению.

Что делать?

Посмотрите на себя во вчерашнем дне, изменились ли вы? Если нет, то в этом вы сами и виноваты, ведь все в ваших руках.  Например, такая ситуация: вы занимаетесь фотографиями, помните, какие снимки вы делали несколько лет назад? Разница просто очевидна! Разве это не повод для гордости?

Подвиги в социальных сетях, которыми нет повода гордиться, вот еще одна причина отказаться от социальных сетей

Для зависимых людей в приоритете становиться очередной лайк, а не собственное удовольствие, они забывают, что живут ради себя, а не ради одобрения других.

Такие люди начинают заниматься каким-то делом только ради того, чтобы другие посмотрели, а не ради себя, своего развития. Если тебе написали много комментариев с восхищением, наставили сотни лайков, тогда ты все в жизни делаешь правильно? Разве это смысл вашей жизни?

Человек становиться абсолютно зависимым от других, от их мнения, он забывает о том, что любит на самом деле.

Что делать?

Прекратите заниматься чем-то ради одобрения других людей, мнение которых не так уж и важно для тебя. Ведь пока ты стараешься выбрать лучшее место для фотографии твоего красивого обеда, блюдо начинает остывать, а во время отдыха, пока ты ищешь лучший фильтр, солнце начинает заходить, и ты пропустишь красивейший закат. Пусть твое поведение не становиться абсурдным. Постарайтесь жить здесь и сейчас, и если вам выпала возможность съездить в отпуск, не проводите все время ради отчета в социальных сетях, а отдохните для себя.

Никто еще не отменял и не запрещал ведение дневника, ведь с помощью записей ты тоже можешь оставить свои воспоминания, да и не только. Описывая свои воспоминания, ты начинаешь понимать, где ты сделал ошибку или был наиболее счастлив, начинаешь анализировать ситуацию. Это еще и прекрасный метод, чтобы немного освободить свою голову от переизбытка мыслей и навести порядок в своих планах.

А если вы чувствуете, что у вас замечательно получается вести дневник, почему бы не написать книгу?

Еще одна причина избавиться зависимости от социальных сетей – качественно выполнять свои обязанности на работе

Вы себе даже представить не можете, сколько теряют фирмы от того, что их подчиненные в свой рабочий день сидят в социальных сетях.

Что делать?

В начале рабочего дня поставьте перед собой несколько целей, тогда у вас не будет времени отвлекаться на ненужное, а в конце месяца ваше руководство обязательно заметит изменения и поощрит вас. Разве не прекрасная перспектива?

Отказаться от социальных сетей стоит и ради сохранения дружбы. Наверное у каждого есть такой друг, который приходит на встречу с вами и вместо того, чтобы общаться сидит и пересматривает ленту новостей.

Вам неприятно такое общение? Тогда подумайте, не стали ли и вы таким другом.

Что делать?

Есть прекрасный прием, когда вы встречаетесь с друзьями, то все отставляют свои телефоны в сторонку, а если кто-то нарушит правило, то платит за весь ужин или же угощает всех сладким. Поверьте, желание пересмотреть ленту новостей сразу же пропадет.

Научитесь правильно использовать свое время, когда вы одни – одна из главных причин отказаться от социальных сетей. Только подумайте, сколько талантов вы можете в себе открыть вместо того, чтобы завидовать досугу других.

Цените каждую свою минуту, ведь время безвозвратно, лучше вечером сесть и вспомнить, как вы полезно и насыщенно провели этот день, а не позлиться от того, что у других жизнь интереснее.