ШОУ-БИЗ
Like

«Только контуры и очертания» — Эрнст лично прооперирует тяжелобольного Краско

Февраль 10, 2018     Автор: Ольга Хмельная
«Только контуры и очертания» — Эрнст лично прооперирует тяжелобольного Краско

Ивану Краско, стремительно теряющему зрение, требуется срочная операция. Однако артист признался, что опасается хирургов.

87-летнему Краско вызвался помочь уфимский офтальмолог Эрнст Мулдашев. "Планируется, что он приедет из Уфы в Петербург. Вы даже не представляете, как мне хочется вернуть зрение", – рассказал актер "Комсомольской правде".

Операцию, которой так опасался Краско, проведет лично Эрнст Мулдашев. Артист решил доверить свои глаза только уфимскому специалисту.

Как ранее писали Dni.Ru, у Ивана Краско серьезное заболевание сетчатки – возрастная макулярная дегенерация, однако не все так безнадежно. При последнем обследовании врачи выяснили, что у звездного пациента нет глаукомы, а это значит, что за зрение можно побороться.

Популярное:Выступление Анны Нетребко в Москве закончилось скандалом

По словам самого актера, он практически не может передвигаться по Петербургу без посторонней помощи. Краско не видит куда можно поставить ногу, при этом не наступив на лед и не упав.

Артист признался, что видит все как в тумане: только контуры и очертания. 87-летний Краско уже давно не читает книг: его глаза теперь улавливают только 72-й шрифт. Врачи настаивали на операции, но знаменитый актер боится, что на хирургическом столе может окончательно ослепнуть.