ШОУ-БИЗ
Like

Кашпировский подает в суд: что будет с Ургантом

Февраль 13, 2018     Автор: Ольга Хмельная
Кашпировский подает в суд: что будет с Ургантом

Советский экстрасенс требует полмиллиона рублей у Первого канала.

Анатолий Кашпировский подал накануне иск на Первый канал в Останкинский районный суд. Суть претензий психотерапевта сводится к требованию компенсации в размере 500 тысяч рублей за шутку Ивана Урганта, прозвучавшую в эфире «Вечернего Урганта». 


В эфире программы, вышедшей в эфир 31 января 2017, телеведущий рассказал про уникального кота-экстрасенса из Благовещенска. В сюжете был использован снимок животного с «приклееной» в фотошопе головой Кашпировского. 

Шутка показалась Анатолию оскорбительной. Как стало известно, помимо материальной компенсации за подорванную деловую репутацию в иске говорится о требовании публичного опровержения слов, прозвучавших в эфире Первого канала. Последний пункт является инициативой хозяина кота. Как бы забавно это не прозвучало, но владелец животного был недоволен тем, какими свойствами наделили его питомца. 

Популярное:«Она не хотела умирать»:В Сети появились фотографии Гурченко перед смертью

Вряд ли Иван, вещая на камеру про «кота Кашпировского», проданного бизнесменом за пять миллионов рублей, мог себе представить, что заденет чувства известного экстрасенса и его хозяина. Известно, что представители Первого канала от комментариев на эту тему отказались