НОВОСТИ
Like

Ужасающая авиакатастрофа: самолет разломился надвое

Май 23, 2018     Автор: Юлия Клюева
Ужасающая авиакатастрофа: самолет разломился надвое

Частный реактивный самолет, на борту которого находились граждане США, во вторник разбился в аэропорту Тонконтин в столице Гондураса, где ранее случилась жуткая давка на футбольном матче, Тегусигальпе. Пострадали не менее пяти человек, жертв нет, сообщила электронная версия газеты "Пренса"

По информации издания, самолет, прибывший из города Остин в штате Техас, выкатился за пределы ВВП и разломился надвое. Возгорания топлива удалось избежать. Пострадавшие были доставлены в больницу.

Сведения о причинах случившегося не сообщаются. По предварительной версии, к происшествию привела ошибка пилотов, добавила газета.

Популярное: Диана Шурыгина унизила известную певицу

Ранее сообщалось, что в стамбульском аэропорту имени Ататюрка во время рулежки столкнулись два пассажирских самолета.

Лайнер Airbus A330 авиакомпании из Южной Кореи Asiana зацепил крылом самолет A321, принадлежащий Turkish Airlines. На борту южнокорейского авиалайнера находились 236 человек, турецкого – 217. В результате инцидента никто не пострадал.

Напомним, ранее Boeing 737-800 авиакомпании Pegasus со 168 пассажирами на борту после приземления съехал со взлетной полосы в аэропорту провинции Трабзон (Турция) и застрял на склоне над Черным морем.