МИР
Like

Теракт в Афганистане: сожгли школу и обезглавили троих мужчин

Июль 1, 2018     Автор: Андрей Павлюченко
Теракт в Афганистане: сожгли школу и обезглавили троих мужчин

Ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за теракт в Афганистане, где сожгли школу и обезглавили троих мужчин.

Боевики, вероятнее всего из группировки "ИГИЛ", убили трех мужчин и сожгли школу в провинции Нангархар на востоке Афганистана. Об этом информирует Reuters со ссылкой на афганских чиновников.

Популярное: Известный спортсмен разбился в ДТП вместе с женой и детьми

"Они жестоко обезглавили трех мужчин и подожгли здание школы", — заявил представитель департамента образования Асиф Шинфари, добавив, что "административные помещения и школьная библиотека сгорели полностью".

Однако ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за это нападение, которое произошло, правда, после угроз со стороны "ИГИЛ" атаковать школы в Нангархаре, на границе с Пакистаном, где боевики этого движения устроили свою основную базу. Соответственно, местный губернатор обвинил в этом инциденте "ИГИЛ", которое уже, как известно, провело серию нападений в провинции и других районах, убивая людей, подозреваемых в сотрудничестве с властями.

Ранее сообщалось, что вафганском Джелалабаде прогремел взрыв, от которого погибли 4 человека и 6 были ранены.

В воскресенье в центре восточноафганского города Джалалабад произошел взрыв, в результате которого погибли четыре человека, были повреждены некоторые дома.