НОВОСТИ
Like

Военный вертолет разбился на территории Афганистана, есть жертвы

Сентябрь 2, 2018     Автор: Ольга Хмельная
Военный вертолет разбился на территории Афганистана, есть жертвы


По меньшей мере два человека погибли и трое пострадали в результате крушения военного вертолета на базе афганских ВС в провинции Балх на севере страны, сообщает агентство Пажвак.

Как уточняется в местной газете, крушение произошло в 7.30 утра по местному времени на территории лагеря "Шахин". По словам представителя 209-го корпуса "Шахин" Мохаммада Ханифы Резайе, разбившийся вертолет принадлежал иностранной компании и направлялся в провинцию Фарьяб, но в полете случилась поломка, он упал и загорелся.

По заявлениям чиновников, причиной крушения стали технические неполадки. Проводится расследование произошедшего инцидента.

Стоит напомнить, что недавно  в Сирии в деревне Аль-Машада, в провинции Хасеке потерпел крушение неизвестный военный самолет. Как сообщает РЕН ТВ, об этом сообщают местные СМИ, но к какому типу принадлежал летающий объект, пока определить не удается.Предположительно, он мог принадлежать коалиции США. Так как провинция Хасеке контролируется курдо-арабскими группировками, подконтрольными США.