ПОЛИТИКА
Like

«Она съедает все»: Лукашенко резко высказался о коррупции в стране

Ноябрь 14, 2018     Автор: Ольга Хмельная
«Она съедает все»: Лукашенко резко высказался о коррупции в стране


Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что  в стране активно борются с коррупцией, тем самым подчеркнул свою нетерпимость к этому явлению.

Лукашенко рассказал, что правоохранительные органы страны каждый год отправляют за решетку десяток-полтора руководителей, пойманных на взятке.

По словам белорруского лидера, для него борьба с этим явлением была его приоритетом с первого дня президентства. 

"Борьба с коррупцией — это непреклонное мое требование и мои действия с первого дня моего президентства. Не потому, что я хочу показаться таким крутым. Вопрос не в этом, — сказал глава государства. — Коррупция съедает все. Это — ржавчина. Наши люди, привыкшие к справедливости, никогда не простят начальникам воровства, казнокрадства, взяточничества и прочих коррупционных проявлений".

Президент добавил, что считает коррупцию недопустимым явлением и никогда не станет на защиту тех, кто в этом замешан. "Я как-то сказал: "Мужики, лучше беднее, но на свободе".

Напомним, в начале года в отставку отправили двух белорусских министров — министра спорта и туризма Александра Шамко и министра сельского хозяйства Михаила Амельяновича, которые, по словам Лукашенка, не могли не знать о незаконных действиях своих подчиненных, которые попались на взятке.