НОВОСТИ
Like

«Признал вину частично»: Суд вынес приговор Грачеву, который отрубил своей жене руки

Ноябрь 15, 2018     Автор: Ольга Хмельная
«Признал вину частично»: Суд вынес приговор Грачеву, который отрубил своей жене руки

В начале зимы в прошлом году Россию сотрясь жуткий случай. Там мужчина, Дмитрий Грачев, вывез в лес свою жену и там отрубил ей руки топором. Позже он отвез ее в больницу. Одну руку врачам удалось спасти, а вот вместо другой теперь у девушки протез.

Об этом случае говорили еще долго и никто не мог понять мотивов парня. С виду Дмитрий с женой казались счастливой семьей.

Только спустя почти год суд наконец-то вынес приговор Грачеву.

Серпуховский суд Подмосковья признал виновным Дмитрия Грачёва, который отрубил своей жене кисти рук из ревности. Напомним, прокурор просил для "подмосковного Отелло" 17 лет колонии.

— Грачёв совершил похищение человека и причинил тяжкий вред здоровью человека и суд признает его виновным, — сообщила судья Ирина Пантела.

После долгих размышлений суд подмосковного Серпухова приговорил к 14 годам колонии строгого режима.

Также суд взыскал с Грачева 2 млн 35 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба. Потерпевшая требовала компенсацию в размере 8 млн рублей.

Выступая с последним словом, он заявил, что раскаялся в содеянном, а также попросил прощения у жены и детей. После оглашения приговора Грачев заявил, что обжалует его.