СПОРТ
Like

В УЕФА прокомментировали допинговый скандал вокруг капитана «Реала»

Ноябрь 25, 2018     Автор: Ольга Хмельная
В УЕФА прокомментировали допинговый скандал вокруг капитана «Реала»

Испанского футболиста и капитана "Реала" Серхио Рамоса обвинили в употреблении допинга. В Сети появилась информация о том, что Серхио Рамос сдал положительную допинг-пробу после финала Лиги чемпионов сезона-2016/17.

Сегодня в УЕФА сделали официальное заявление. В союзе европейских футбольных ассоциаций уверяют, что данная информация не соответствует действительности.

В сообщении говорится, что УЕФА проводит антидопинговую работу в полном соответствии с кодексом Всемирного антидопингового агентства (WADA) и информирует обо всех допинговых случаях.

В союзе также отметили, что WADA и Международная федерация футбола (ФИФА) могут оспорить любое решение УЕФА в Спортивном арбитражном суде (CAS), однако этого сделано не было.

Напомним, 23 ноября в СМИ появилась информация, что Рамос был уличен в применении допинга после финального матча Лиги чемпионов против «Ювентуса», в котором «Реал» одержал победу со счетом 4:1.

В организме капитана мадридского клуба был обнаружен дексаметазон. Согласно правилам WADA, применение данного препарата разрешено при условии, что медицинский штаб проинформировал об этом до допинг-теста. Однако в отчете врачей «Реала» нет упоминаний о дексаметазоне.

УЕФА после расследования закрыл дело в отношении испанского футболиста, мотивировав это тем, что медицинский штаб «Реала» допустил «административную ошибку» при заполнении документов.