СПОРТ
Like

«Были и прямые личные угрозы смерти»: Знаменитый биатлонист пожаловался на страшные запугивания от неизвестных

Декабрь 9, 2018     Автор: Юлия Клюева
«Были и прямые личные угрозы смерти»: Знаменитый биатлонист пожаловался на страшные запугивания от неизвестных


Известный шведский спортсмен, олимпийский чемпион по биатлону Себастьян Самуэльсон рассказал, что ему поступают угрозы после его активных заявлений против допинг-системы в России.

Об этом сообщает Expressen. Швед известен, как один из крупнейших критиков российского спорта.

"Есть люди, которые хотят, чтобы я и моя семья умерли от рака, — сказал Самуэльсон. — Чувствую к себе много внимания. Думаю, что это из-за моей открытую позицию. Я честно говорю о допинге напрямую. В моей позиции нет ничего противоречивого. Это простые вещи, о которых я говорю честно ".

"Многие спортсмены воздерживаются от этого, чтобы не получить массу возмущений в социальных сетях, — добавил он. — Эта растрата энергии может отвлекать от спортивной работы. Но я не хочу сидеть и молчать. Очень печально, что люди боятся говорить, что создана такая атмосфера ".

"Я читал в социальных сетях разное. Российские болельщики говорили, что ждут меня, кто-то пытался меня найти. Были и прямые личные угрозы смерти. Кто-то говорил, что хочет, чтобы меня убили террористы. Я никогда не называл никаких конкретных имен. Я критикую допинг в целом. Кто-то считает, что я отрабатываю политический порядок, но это не так. я не лоббирую ничьих интересов ", — подытожил Самуэльсон.