НОВОСТИ
Like

В Армении российского военнослужащего подозревают в жестоком убийстве женщины-дворника

Декабрь 11, 2018     Автор: Юлия Клюева
В Армении российского военнослужащего подозревают в жестоком убийстве женщины-дворника


Российский военнослужащий был задержан в армянском городе Гюмре, его подозревают в избиении и убийстве 57-летней женщины. Об этом сообщает издание Aysor.am, ссылаясь на данные Генпрокуратуры Армении.

Так, инцидент случился 3 декабря в районе Слободка города Гюмре. 57-летняя женщина, работающая дворником, была госпитализирована с сильными  побоями. По дороге в больницу она скончалась в карете "скорой".

По данному факту правоохранители Армении было открыто уголовное производство. По одной из версий, женщину до смерти забил военный из 102-ой военной базы РФ. В свою очередь в посольстве России в Армении ответили, что предположение о причастности россиянина к этому убийству "вызвало недоумение".

"Вызывает недоумение подобный в высшей степени непрофессиональный подход к работе с информацией, когда, полностью игнорируя презумпцию невиновности, под "кричащими" заголовками тиражируются непроверенные и неподтвержденные данные. Такое безответственное поведение, особенно в непростой предвыборный период, играет на руку тем силам, которые хотят вбить клин в стратегические и традиционно дружественные отношения между Арменией и Россией", — отмечалось в комментарии посольства.