СПОРТ
Like

«Виновны?»: двух врачей подозревают в убийстве капитана итальянского футбольного клуба

Декабрь 11, 2018     Автор: Ольга Хмельная
«Виновны?»: двух врачей подозревают в убийстве капитана итальянского футбольного клуба

Двух врачей из "Флоренции" и "Кальяри" подозревают в непредумышленном убийстве капитана итальянского футбольного клуба "Фиорентина" Давиде Астори.

Напомним, что 4 марта 2018 года в Италии в гостиничном номере найден мертвым капитана "Фиорентины" Давиде Астори. Перед этим его команда прибыла в Удине и готовилась к игре чемпионата против местного "Удинезе".

По итогам расследования было открыто производство против двух медиков, признавших Астори пригодным к занятиям спортом, несмотря на имеющиеся у спортсмена сердечные аномалии. Это произошло после того, как Флорентийская газета обнародовала электрокардиограммы спортсмена сделанные в медучреждениях "Флоренции" и "Кальяри".

Футболиста осматривали в 2016 и 2017 годах и выдали ему справку, что он абсолютно здоров.

По итогам медицинских тестов в Астори обнаружили аритмогенное дисплазию правого желудочка. Это отклонение убивает клетки миокарда и может привести к летальному исходу.

Известно, что "Фиорентина" (как и еще один бывший клуб футболиста — "Кальяри") вывела из обращения игровой номер 13, под которым выступал Астори. Кроме того, клуб из Флоренции посмертно продлил контракт с Астори и выплачивает зарплату футболиста его семьи.