ПОЛИТИКА
Like

«Опозорилась перед Меркель»: Тереза Мэй попала в очень неприятную ситуацию в Берлине

Декабрь 13, 2018     Автор: Ольга Хмельная
«Опозорилась перед Меркель»: Тереза Мэй попала в очень неприятную ситуацию в Берлине

Тереза Мэй, премьер-министр Великобритании попала в очень неприятную ситуацию. Это произошло во время встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель. Встреча сосотоялась 11 декабря в Берлине.

Видео инцидента опубликовано на странице вTwitter телеканала Sky News.

Тереза Мей отправилась в небольшое турне, чтобы обсудить соглашение о Brexit, которое не поддерживают британские депутаты. После встречи с  голландским премьером Марком Рютте премьер-министр отправилась в Берлин.

Но встреча с Меркель началась с небольшого курьеза. Когда автомобиль Терезы Мей подъехал к офису канцлера Германии, и к автомобилю подошла сотрудница с зонтом, двери машины оказались заблокированы.

Охранники в течении 15 секунд не могли понять, почему двери со стороны пассажирского сидения не открываются, но потом все-таки нашли способ их разблокировать. Пользователи в социальной сети написали шутливые комментарии по данному инциденту и отметили, что даже автомобиль Терезы Мей знает, что она хотела бы остаться в ЕС.

Следующим пунктом турне у премьер-министра Великобритании станет Брюссель, где Тереза Мей собирается встретиться с руководством ЕС.