НОВОСТИ
Like

«Тело было за столом»: Россиянин зарезал своего друга и вызвал ему скорую

Декабрь 15, 2018     Автор: Юлия Клюева
«Тело было за столом»: Россиянин зарезал своего друга и вызвал ему скорую


В отдел полиции по Черлакскому району Омской области обратилась местный фельдшер, которая сообщила об обнаружении в одном из домов в селе Лесная База мужчины без сознания. Ей об этом рассказал местный житель.

Звонивший представился приятелем потерпевшего и рассказал, что тому внезапно стало плохо. Прибывшие на место правоохранители сразу определили причину недомогания жителя Омской области – в груди у него были обнаружены ножевые ранения. Тело находилось в сидячем положении за столом, на котором стояла бутылка с алкоголем и две рюмки. Убитый был накрыт покрывалом.

В ходе расследования полицейские узнали, что недавно один из местных жителей получил в подарок за помощь по хозяйству именно такой алкоголь. Сперва он отрицал свою причастность к преступлению, рассказывая, что только зашел к приятелю и, когда увидел кровь, обратился в больницу.

Однако позже, под тяжестью улик, сознался в убийстве. По его словам, во время застолья у них произошел конфликт, закончившийся поножовщиной. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".