МИР
Like

«Это помогает бабушке быть при деле»: в рождественском обращении Елизавета II рассказала, чем занимается в свободное время

Декабрь 26, 2018     Автор: Ольга Хмельная
«Это помогает бабушке быть при деле»: в рождественском обращении Елизавета II рассказала, чем занимается в свободное время

Традиционно накануне Рождества королева Елизавета II официально поздравила жителей Великобритании с Рождеством Христовым. 

Выступление 92-летней королевы Елизаветы в канун Рождества является очень важным для Великобритании и других стран Содружества, поскольку это единственное ее публичное обращение к народу, которое она написала лично и никому не давала редактировать.  

Елизавета II напомнила, что в 2018 году в королевской семье произошло много нового. Ее внук Гарри женился на Меган Маркл, которая сразу забеременела, осенью внучка принцесса Евгения вышла замуж, у принца Уильяма родился третий сын, принц Луи. 

"Для моей семьи это был напряженный год, две свадьбы и два младенца, и в ближайшее время ожидается еще один ребенок. Это помогает бабушке быть при деле", — сказала королева. 

В своем послании она отметила те нужные вещи в жизни, из которых она набирается сил и вдохновения:

"Из-за многочисленных изменений, которые я видела в течение многих лет, вера, семья и дружба были не просто неизменными для меня, но и стали источником личного комфорта и уверенности".  

Также она подчеркнула, что важно относиться с пониманием к другим людям.

"Даже при самых глубоких различиях, отношение к другому человеку с уважением всегда является хорошим первым шагом на пути к большему пониманию", – сказала королева.

 Она также добавила, что верит в то, что послание Иисуса о мире на земле и добрую волю ко всем никогда не устареет.