НОВОСТИ
Like

Попал не в тот район: Известного украинского спортсмена и чемпиона мира ограбили и нанесли ножевые ранения

Январь 9, 2019     Автор: Юлия Клюева
Попал не в тот район: Известного украинского спортсмена и чемпиона мира ограбили и нанесли ножевые ранения


Украинский чемпион и рекордсмен мира по нырянию в глубину Александр Бубенчиков проводил рождественские праздники в бразильском Рио.

Во время прогулки знаменитым городом на спортсмена напали, отобрали ценные вещи, нанесли несколько ножевых ранений и оставили истекать кровью посреди улицы.

"Впервые выбрался куда дальше от Копакабаны и вот на тебе, — рассказал Александр Бубенчиков. — Напали трое. Один угрожал ножом и пытался снять рюкзак, двое других потрошили карманы. В итоге я остался при рюкзаке, но без телефона, банковской карты и небольшого количества денег. Я сразу же прыгнул в такси и только там понял, что ранен и с меня течет кровь — футболка уже вся пропитана, хоть выкручивай. Попросил таксиста отвезти меня в госпиталь — водитель согласился, понимая, что денег у меня уже нет.


Бразильские врачи меня оперативно подлатали, 7 швов на ногу и 2 на плечи, рентген плеча на всякий случай и вакцину от столбняка. Кстати, все сделали мне бесплатно. Конечно, меня предупреждали о преступности на улицах Рио и о мерах предосторожности. Я всего придерживался: большие суммы с собой не носил, телефоном и деньгами не светил. Зашел только не в тот район. Буквально соседняя со знаменитой лестницей улица. Единственное, о чем жалею, что не стал убегать когда понял, что затевается такая движуха ".

К слову, Александр Бубенчиков — единственный украинец, который задерживает дыхание на более, чем девять минут. Он является чемпионом мира по нырянию в глубину (91 метр без кислородных баллонов) и подводной заплыва на расстояние более 250 метров на одной задержке дыхания.