МИР
Like

Зона тишины: как выглядит самое странное место на Земле, в котором ничего не работает

Январь 11, 2019     Автор: Ольга Хмельная
Зона тишины: как выглядит самое странное место на Земле, в котором ничего не работает

Зона молчания (зона тишины, «Море Тетис») — аномальная пустынная зона на границе штатов Дуранго, Чиуауа и Коауила в 400 милях к югу от американского города Эль-Пасо.


На этой загадочной территории глохнут радиоприемники, не принимают передачи телевизоры, не работает компас и даже останавливаются часы. «Зона молчания» представляет собой плоскую, унылую равнину, на которой лишь изредка встречаются хилые колючие кустики и кактусы, зато и изобилии водятся ядовитые змеи.

Тем не менее люди селились здесь с доисторических времен, обосновываясь вокруг немногочисленных родников. Некоторые источники не иссякли до сих пор.

Также недавно в Интернет попали фотографии самых причудливых заброшенных мест в Японии. Известный житель Японии, чей ник созвучен с оригинальным названием книги Харуки Мураками «Хроники заводной птицы», ведет Instagram, где публикует заброшенные места прекрасной Японии.

 

Немного мрачные, но безумно красивые фотографии Neji Makidori могли бы стать иллюстрациями к книгам Мураками, каждая фотография похожа на аскетичный и сдержанный стиль японского писателя.