МИР
Like

В Швеции разбился микроавтобус с туристами: есть погибшие и пострадавшие

Январь 13, 2019     Автор: Юлия Клюева
В Швеции разбился микроавтобус с туристами: есть погибшие и пострадавшие


Неподалеку от города Кируна, что в Швеции, произошло жуткое дорожно-транспортное происшествие. Там столкнулись микроавтобус и грузовой автомобиль, в результате чего погибли шестеро иностранных туристов. Как сообщает издание Barometern, авария произошла на окружной дороге вчера вечером.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства и причины произошедшего. О погибших туристах мало что известно. В соответствии с предварительной информацией они ехали не из стран Скандинавии и все были приблизительно 1990-го года рождения. Семьи погибших уже были уведомлены о трагедии. Сотрудники полиции также рассказали, что водитель микроавтобуса не получил серьезных травм, однако он пребывает в шоковом состоянии. Достаточно серьезные травмы получил еще один пассажир микроавтобуса, который был доставлен в больницу на вертолете. По словам Лива Фалена, сотрудника пресс-службы полиции, водитель автобуса уже был допрошен.

Напомним, 11 января в кубинской провинции Гуантанамо перевернулся автобус. В результате этого ДТП погибли 7 человек и еще 33 получили ранения различной степени тяжести. Причиной аварии стала неправильная попытка водителя автобуса обогнать другое транспортное средство, что находилось на его пути.