МИР
Like

Приходится ждать помощи на крышах, чтобы не смыло водой: мощное наводнение обрушилось на Индонезию, множество жертв

Январь 25, 2019     Автор: Ольга Хмельная
Приходится ждать помощи на крышах, чтобы не смыло водой: мощное наводнение обрушилось на Индонезию, множество жертв

На индонезийский остров Сулавеси обрушилось масштабные наводнения и оползни. По последним данным в результате погибли 59 человек, еще минимум 25 числятся пропавшими без вести, а тысячам пришлось покинуть свои дома.

Наводнение началось поздно вечером во вторник, охватив десять районов и городов провинции Южный Сулавеси. Причиной наводнения стали обильные дожди над провинцией Сулавеси. 

"Число погибших в результате наводнений и оползней в Центральной Индонезии возросло до 26", — говорится в сообщениях местных СМИ.

По словам губернатора, эвакуация местных жителей продолжается. Более 3000 человек уже покинули свои дома. Спасатели все еще ведут поиски 24 человек.

На юге острова разлившиеся реки затопили десятки общин в 11 районах. На видео, опубликованных местными жителями, видно, как сильное течение уносить жилые дома.

Больше всего пострадал регион Гова в провинции Сулавеси. Именно там обнаружили 44 жертвы наводенния. Людям приходится ждать помощи на крышах, чтобы их не смыло водой.

Стоит напомнить, что разрушительное цунами обрушилось на индонезийские провинции Бантен и Лампунг. Число погибших возросло до 373, сообщил представитель национального Агентства по предотвращению стихийных бедствий.