МИР
Like

Возле Стамбула загорелся корабль, есть жертвы и ранены

Январь 29, 2019     Автор: Ольга Хмельная
Возле Стамбула загорелся корабль, есть жертвы и ранены

Погибли двое человек, которые находились на борту судна

Недалеко от столицы Турции Стамбула загорелся корабль. На месте работали пожарные и спасатели. Есть информация, что 11 человек получили травмы и ожоги, двое — погибли.

Пожар произошел на судне, которое находилось на судостроительном заводе в Тузле. Он находится в Стамбульском регионе. Танкер под флагом Гонкгонгу. Причины пожара пока неизвестны.

В результате инцидента одиннадцать человек получили травмы. Местная власть сообщила, что их уже доставили в больницу. Состояние одного из пострадавших очень тяжелое. 

Пожарным, которые прибыли на место происшествия, уже удалось взять огонь под контроль. Местная прокуратура также начала расследование пожара на корабле в судостроительных заводах Тузлы.

Недавно  стало известно о том, что у берегов Турции погибли четверо украинцев — моряки с сухогруза, который шел из Азовского моря с грузом угля. 

Пока причины аварии неизвестны, спасенные моряки доставлены в больницу. Всего на судне было 13 членов экипажа: девять граждан Украины, двое азербайджанцев и двое россиян.

Спасатели говорят, что судно находилось в 80 километрах от Самсуна. К месту ЧП прибыли спасательные вертолеты.