МИР
Like

За жизнь в городе-призраке: В Италии будут раздавать по 9 тысяч долларов каждому

Февраль 1, 2019     Автор: Ольга Хмельная
За жизнь  в городе-призраке: В Италии будут раздавать по 9 тысяч долларов каждому

Власти небольшого городка Локана на северо-западе Италии готовы заплатить до 9 тысяч евро всем, кто переедет туда жить. Об этом сообщает Mirror.

Отмечается, что население городка стремительно сокращается и мэр Локаны  Джованни Маттиет надеется, что таким образом удастся сохранить город. Из-за сокращения населения  в городе ужу закрыли большинство ресторанов и магазинов и сейчас под угрозой закрытия находится единственная школа.

Мэр готов выплатить до 9 тысяч евро в течение трех лет семьям, которые готовы переехать в Локану. Изначально предложение касалось только тех, кто проживает в Италии, но сейчас это предложение действительно для всех желающих.

 

 

"Мы стремимся привлечь в основном молодых людей и специалистов, которые работают удаленно или готовы начать здесь свою деятельность", — заявил Маттиет.

Сообщается, что город пополняет бюджет за счет продажи государству гидроэнергии. В то же время в Локане десятки домов, часовни, молочные фермы, мельницы и медные рудники нуждаются в ремонте. Кроме того, в пешей доступности от города находятся две деревушки-призраки.

 

 

Причиной такой ситуации стало то, что трудоспособное население массово покидало город в поисках работы в Турине и других крупных городах.