МИР
Like

«Помечал свой стакан с выпивкой»: мужчина четыре года жил с зубочисткой в сердце

Февраль 5, 2019     Автор: Юлия Клюева
«Помечал свой стакан с выпивкой»: мужчина четыре года жил с зубочисткой в сердце


Во время диагностики у мужчины было обнаружено воспаление сердца и непонятная тень в лёгком.

Медики обнаружили предмет коктейльной сервировки после того, как доставили китайца в больницу с 40-градусной температурой.

Во время диагностирования было обнаружено воспаление сердца и тень в лёгком. Зубочистка проткнула мужчине стенку лёгкого и попала в сердце. В ходе семичасовой операции докторам удалось вынуть деревянную палочку из сердца. После этого состояние пациента улучшилось и он пошел на поправку.

Но до обнаружения инородного предмета китаец потратил 200 тысяч юаней (почти два миллиона российских рублей) на неправильное лечение, поскольку четыре года назад ему диагностировали  обычное воспаление лёгких.

Позже мужчина рассказал, что при помощи зубочистки помечает свой стакан с напитком, чтобы в дальнейшем не перепутать его с чужим. Китаец рассказал, что ранее уже глотал зубочистку, но успел вовремя её вытащить.

Врачи утверждают, что не стоит ждать ухудшения состояния после проглоченной зубочистки, поскольку это может причинить большой вред организму. Если же такой случай все же произошел, то настоятельно рекомендуется сразу же обратиться к доктору для решения проблемы.