ПОЛИТИКА
Like

«Отдать свою страну России»: Скандальный Жириновский предрек печальную судьбу Беларуси

Февраль 8, 2019     Автор: Ольга Хмельная
«Отдать свою страну России»: Скандальный Жириновский предрек печальную судьбу Беларуси

Одиозный российский политический деятель, глава ЛДПР Владимир Жириновский выразил убеждение, что белорусский президент Александр Лукашенко мог бы стать новым Богданом Хмельницким, но для этого ему нужно отдать свою страну России. 

Кроме того, он выразил убеждение в том, что глава Республики Беларусь совершенно зря отказался от «интеграции» с Российкоф Федерацией якобы ради выгоды сотрудничества с Западом. Соответствующую точку зрения Жириновский представил в интервью «Аргументам и фактам».

«Лукашенко не хочет объединяться. И зря, я с моей точки зрения. Это был бы наиболее лучший, самый надежный вариант. Он бы вошел в историю как белорусский Богдан Хмельницкий. Что ему мешает? Может быть, не хочет потерять свою выгоду. Если Евросоюз белорусам предложит: отделяйтесь от России окончательно, все вам дадим, как Украине, примем в НАТО, в Евросоюз… Ведь страны, которые вступили в ЕС, в течение десяти лет получают по 2-3 млрд евро в виде помощи для адаптации», — поделился фантазиями скандальный российский политик.

Также он заявил, что восемь стран и две оккупированные территории в перспективе могут присоединиться к Российской Федерации. По его словам, для этого ЛДПР были инициированы правки в конституцию страны.

После принятие этих изменений Россия фактически узаконит оккупацию других государств.

«Если мы проголосуем за эту правку, то поможем тем странам, которые хотят присоединиться к РФ. Будет достаточно принятия решения их парламентом. Прежде всего, это актуально для бывших республик. Может, Эстония, Латвия и Литва после смены власти тоже придут к этому решению. Или Абхазия пожелает войти в состав России, или Приднестровье. Может, еще где-то будут пророссийские силы. Может, Финляндия, Монголия, Болгария», — уточнил политик, добавив, что надеется на то, что Путин полностью оккупирует Украину. «Нам выгодно, чтобы вся Украина была в составе России. Если это будут только «республики», то напряжение останется», — резюмировал он.