СПОРТ
Like

«Тяжелая утрата для нас»: Ушла из жизни настоящая легенда украинского спорта

Февраль 15, 2019     Автор: Юлия Клюева
«Тяжелая утрата для нас»: Ушла из жизни настоящая легенда украинского спорта


Украинская федерация фигурного катания на коньках понесла тяжелую утрату. Она сделала для украинского спорта невероятно много.

На 72-м году ушла из жизни член президиума Украинской федерации фигурного катания на коньках Людмила Михайловская, которая параллельно на протяжении многих лет была членом Национального олимпийского комитета Украины. Об этом говорится в сообщении НОК.

"Людмила Валентиновна сделала значительный вклад в развитие украинского фигурного катания и олимпийского движения. Была тренером, директором ДЮСШОР, в 1980 году возглавила Украинскую федерацию фигурного катания на коньках и работала на этой должности более 20 лет. Она была судьей ISU, рефери и техническим контролером ISU на чемпионатах Европы, мира и Олимпийских играх, 12 лет подряд входила в технического комитета по спортивным танцам на льду ", — сообщает комитет.

Людмила Валентиновна Михайловская внесла значительный вклад в развитие украинского фигурного катания. Она охотно помогала молодым судьям и тренерам, была добрым, отзывчивым человеком.

В организации также сообщается, что причиной смерти Людмилы стала затяжная болезнь.