МИР
Like

Первый скоростной поезд в Индии столкнулся со стадом коров

Февраль 18, 2019     Автор: Ольга Хмельная
Первый скоростной поезд в Индии столкнулся со стадом коров

Первый скоростной поезд, построенный в Индии, сломался в свою первую поездку, через день после того, как его движение официально открыл премьер-министр страны Нарендра Моди.

Поезд, который получил название Vande Bharat Express, выполнял обратный рейс из Варанаси в Дели и во время поездки дважды возникли технические проблемы.  Сначала на одном из участков пути была зафиксирована пробуксовка колес.  Этот инцидент, как заявили официальные лица железной дороги, возможно, связан с наездом на крупный рогатый скот.  Рейс выполнялся в темное время суток и в это время возможен перегон скота через пути.

После устранения неисправностей поезд продолжил движение, но через 40 мин произошел очередной инцидент и поезд не смог двигаться быстрее, чем со скоростью 50 км / ч.  Машинисты поезда обнаружили задымление в последних четырех вагонах.

Сообщается, что пассажиры поезда вынуждены были пересесть на другой поезд, чтобы быстрее добраться до индийской столицы.  Уточняется, что неудачный рейс был презентационным, а начало коммерческой эксплуатации поезда запланировано на воскресенье.

Первый индийский скоростной поезд был построен на заводе в Ченнаи.  Его максимальная эксплуатационная скорость составляет 160 км / ч, а на испытаниях он достиг скорости 180 км / ч.